5 медицинских объектов находятся в работе на юге столицы

Газета России

В этом году также введем в эксплуатацию Флагманский центр на территории ГКБ им. Буянова.

«Сегодня на юге столицы в работе находятся 5 медицинских объектов. Идет строительство трех поликлиник: это детская поликлиника на 320 посещений в смену в микрорайоне «Загорье 6» в районе Бирюлево Восточное, детско-взрослая поликлиника на 320 посещений в смену на ул. 6-я Радиальная, вл. 7 для жителей ЖК «Царицыно» и детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену в районе бывшего ЗИЛ.», — сообщил журналистам в рамках пресс-тура руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Он также отметил, что в районе Царицыно, квартал 1,4,14,14б по программе реновации построят подстанцию скорой медицинской помощи. Сейчас идет проектирование, строительство начнется уже в этом году.

«В этом году также введем в эксплуатацию Флагманский центр на территории ГКБ им. Буянова. Готовность – более 70 процентов, ведутся работы по устройству фасадов, внутренних и наружных инженерных сетей, отделочные работы, работы по благоустройству территории. В 3 квартале приступим к монтажу медицинского оборудования, всего здесь будет 1250 единиц медоборудования», — добавил Рафик Загрутдинов.