Анастасия Пятова: Два корпуса в составе ЖК «Люблинский парк» введены в эксплуатацию

Газета России

ГК ПИК получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов № 9 и № 10 в составе жилого комплекса «Люблинский парк».

Объект расположен в районе Люблино по адресу: ул. Люблинская, вл. 76, корп. 9,10 (ЮВАО). 

Как сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, корпуса рассчитаны на 734 квартиры. Их общая жилая площадь составляет почти 29 600 кв. метров. На подземном этаже расположено 90 внеквартирных хозяйственных кладовых для хранения крупногабаритных предметов. Кроме того, на первых этажах корпусов расположены коммерческие помещения, в которых будут открыты магазины, кафе и другие объекты социально-бытовой инфраструктуры.

«Общая площадь двух 25-этажных корпусов составила более 40 000 кв. метров. В настоящее время застройщику выданы все необходимые разрешительные документы, и он может начинать процесс передачи ключей будущим жильцам», – рассказал Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. 

На придомовой территории выполнено комплексное благоустройство: установлены детские и спортивные площадки, организована зона отдыха для взрослых. Были проведены работы по озеленению, посажены деревья, кустарники, устроены цветники и газоны.

«Строительство жилого комплекса «Люблинский парк» на месте бывшей промзоны представляет собой яркий пример правильного использования территории. Мэр Москвы Сергей Собянин неоднократно отмечал, что при редевелопменте бывших промышленных зон внимание должно в первую очередь уделяться созданию комфортной среды для горожан, с развитой социальной и коммерческой инфраструктурой, созданием благоустроенных мест отдыха. В данном случае застройщику в полной мере удалось реализовать данную концепцию», — отметила Анастасия Пятова

В рамках создания инфраструктуры на территории комплекса построили наземный пятиэтажный паркинг на 491 машино-место, а также ввели первые объекты социальной инфраструктуры – детский сад на 350 мест и школу на 1150 учеников. 

«На всех этапах строительства корпусов на Люблинской улице для выездных проверок привлекался Центр экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). Его специалисты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – сообщил Игорь Войстратенко.