Анастасия Пятова: Введена в эксплуатацию первая очередь ЖК «Амурский парк»

Газета России

В районе Гольяново сдана первая очередь ЖК «Амурский парк».

Новостройки получили почтовый адрес: ул. Амурская, дом 2А, корпуса 1-4 (ВАО).

«Это первые четыре корпуса, сданные в составе ЖК «Амурский парк». Их общая площадь составляет около 107 000 кв. метров. Кроме того, в составе проекта запланирован детский сад с бассейном, который по договору между застройщиком и Москомстройинвестом будет передан городу», – сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

«В составе очереди возведены четыре корпуса этажностью от 17 до 33 этажей, рассчитанные на 1 264 квартиры. Строения объединены подземным уровнем, где расположится автостоянка на 395 машино-мест и кладовые для жильцов. Всего в комплексе запланировано четыре очереди жилых домов и детский сад на 250 мест», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.  

На прилегающей территории застройщик провел комплексное благоустройство с элементами ландшафтного дизайна. Также обустроены плоскостные парковки, проезды, тротуары и пешеходные переходы. На первых этажах корпусов и в одноэтажных пристройках расположены помещения, в которых разместятся объекты коммерческой и социально-бытовой инфраструктуры. 

Дворы новых корпусов закрыты от машин и оборудованы детскими городками и спортивными площадками. В них проведено озеленение – высажены деревья и кустарники, разбиты газоны.

Анастасия Пятова отметила, что ЖК «Амурский парк» – совместный проект девелоперов ПИК и Capital Group, где ПИК выступает fee-девелопером, а Capital Group – со-инвестором. Сейчас в составе комплекса застройщик возводит дома второй и третьей очереди на 3 194 квартиры.

Председатель Мосгосстройнадзора добавил, что по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству жилых объектов. «На всех этапах строительства к проверкам жилого комплекса привлекались специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). По заданию Комитета эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – отметил Игорь Войстратенко.