Анна Яковлева: на Складочной улице в Марьиной Роще инвестор построит школу на 650 мест

Газета России

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Общеобразовательная организация на 650 мест» по адресу: ул. Складочная, вл. 6, район Марьина Роща, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

Эксперты Мосгосэкспертизы согласовали инвестиционный проект строительства четырехэтажной школы на 650 мест. Новая школа запроектирована в составе жилого комплекса «Шереметьевский». Об этом рассказали в пресс-службе Москомэкспертизы.

В образовательном учреждении предусмотрено обучение детей с 1 по 11 классы. Стоит отметить, что изучать школьную программу и посещать занятия смогут и ученики с ограниченными возможностями здоровья.

В здании запроектированы различные учебные кабинеты, лаборантские и игровая. В составе начальной школы также будет функционировать кабинет для индивидуальных занятий с логопедом. Председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева добавила, что учащиеся смогут посещать мастерские обработки дерева и металла, акварельной живописи и рисунка, шахматный кружок, кабинет музыки и пения. Учебный процесс дополнят медицинский лабораторно-исследовательский комплекс, IT-полигон и робо-класс, в составе которого откроют отдельное помещение схемотехники и микроэлектроники.

«Также проектом предусмотрен многофункциональный информационный библиотечный центр и зал на 390 мест для проведения школьных мероприятий и собраний», – прокомментировала глава ведомства.

Для занятий по физкультуре запроектированы спортивные залы с раздевалкой, душевыми, тренерской и инвентарной, а также физкультурно-спортивная зона на прилегающей к школе территории.

Завершающим этапом работ станет устройство тротуаров, навесов, наружного освещения, установка площадок для подвижных игр, отдыха и проведения общешкольных мероприятий. Также будут установлены малые архитектурные формы и выполнено комплексное озеленение.

Девелопером проекта выступит компания ПИК.