Центр шаговой доступности в районе Лианозово украсят декоративные ламели

Газета России

​Центр шаговой доступности с широким спектром услуг планируется построить для жителей района Лианозово, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По его словам, лаконичное здание оформят декоративными фасадными ламелями с разными углами отклонения по оси.

«Москомархитектура согласовала проект многофункционального комплекса общей площадью порядка 11,4 тыс. кв. метров. Это будет центр шаговой доступности для жителей района с широким спектром услуг: магазины, кафе, фитнес, банк, развлекательный центр и так далее. Для отделки фасадов используют штукатурку, алюминиевый витраж, декоративные ламели разной высоты», – пояснил Сергей Кузнецов.

Комплекс с подземной парковкой на 98 машин возведут по адресу: Алтуфьевское шоссе, вл. 95, на месте двухэтажного здания универсама 1982 года постройки. Рядом сделают небольшую наземную парковку на пять машиномест.

В 10 метрах от участка расположена зеленая прогулочная зона – бульвар по Алтуфьевскому шоссе. Также поблизости находятся две станции: «Алтуфьево» Серпуховско-Тимирязевской линии метро и Лианозово Савёловского направления МЖД.

Проект выполнен ООО «Персональной творческой мастерской архитектора Лукаша Ф.А.» при Союзе московских архитекторов. В здании будет четыре наземных этажа и подземный уровень под паркинг для сотрудников и посетителей комплекса.

На первом этаже разместятся продовольственный магазин и банк, на втором и третьем – магазины одежды, ресторан, на четвертом – фудкорт, развлекательный центр, фитнес.

Фасады выполнят с применением высококачественной фасадной штукатурки и алюминиевого витража, по главному и боковым фасадам крепятся разновысотные вертикальные ламели.