Черные и синие сэндвич-панели украсят производственный комплекс в ВАО

Газета России

​Производственное здание возведут по индивидуальному проекту на территории Московского инструментального завода на востоке столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Площадь комплекса по проекту бюро Асадова, который построят в районе Соколиная Гора на ул. Большая Семёновская, д. 42, составит около 10 тыс. кв. метров. Внутри разместятся производственные цеха, дата-центр, зона загрузки, служебные и технические помещения.

Основой архитектурного образа станет вертикальное ленточное остекление с выступающими металлическими наличниками, скошенными у основания.

«Основной задачей проектировщиков было создать комфортную рабочую среду и разместить высокоточное оборудование. Чисто утилитарную функцию, тем не менее, удалось реализовать через интересные архитектурные решения. Это отличный пример того, как можно эффективно использовать ресурсы и при этом делать нескучные объекты», – сказал Сергей Кузнецов.

По его словам, для отделки фасадов используют сэндвич-панели черного и синего цвета, оконные декоративные элементы выполнят из металла.

Внешний облик здания и техническая начинка – современные, при этом с классическими планировками промышленного объекта: вертикальное ленточное остекление, вынесенные в отдельный блок лестничные проемы, откуда удобно попасть в любой цех.