Четыре участка под ИЖС выставили на торги в ТАО и ВАО

Газета России

​Четыре участка в Троицком и Восточном округах выставлены на торги под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), сообщил руководитель Департамента по конкурентной политике столицы Иван Щербаков.

Он отметил, что заявочные кампании пойдут до 22 мая.

«Приобрести участки под строительство частных домов можно на открытых аукционах, которые пройдут онлайн 25 мая. Договоры с победителями также подпишут дистанционно. Площадь предлагаемых участков варьируется от 9 до 17 соток. Новые владельцы смогут построить на них дома максимальной площадью от 442 до 684,8 кв. метра и высотой до трех этажей. Здесь также можно будет вести личное подсобное хозяйство и заниматься садоводством», – рассказал Иван Щербаков.

Самый маленький участок площадью около девяти соток расположен на востоке Москвы недалеко от станции метро «Улица Дмитриевского» и съезда на Косинское шоссе. Поблизости находятся продовольственные и хозяйственные магазины, общепит, остановки общественного транспорта и парк «Наташинские пруды».

Еще два участка выставлены на торги в деревне Кузнецово поселения Новофёдоровское. Площадь первого из них составляет 11 соток, второго – 17 соток. Населенный пункт расположен рядом с Киевским шоссе. В границах поселения находятся железнодорожная платформа Рассудово, магазины, учреждения образования и здравоохранения, а также ландшафтный парк с детскими и спортивными площадками.

Последний лот площадью 13 соток расположен в дер. Троица (пос. Вороновское), в нескольких километрах от Калужского шоссе. Населенный пункт окружен лесами и водоемами.

Торги пройдут на электронной торговой площадке «Росэлторг». Для участия понадобится регистрация на площадке и усиленная квалифицированная электронная подпись.