Дольщики последнего корпуса ЖК «Династия» получат ключи

Газета России

27 марта девелопер Sezar Group начинает выдачу ключей дольщикам квартир последнего корпуса ЖК «Династия» на севере столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Здание расположено в районе Хорошёвский по адресу: Хорошёвское шоссе, д. 25А, корпус 1.  

По информации девелопера, к передаче готова 841 квартира общей жилой площадью более 53 тыс. кв. метров с разными планировками. Передача ключей будет вестись без выходных с 9:00 до 21:00.

Глава Москомстройинвеста отметила, что более 96% квартир в жилом комплексе были реализованы на этапе строительства.

«ЖК «Династия» был одним из объектов, который возводился по старой схеме, то есть без использования эскроу-счетов. После того как был введен последний корпус комплекса, список объектов, строящихся по старой схеме, стал еще короче. На сегодня таких объектов в Москве остается около 60», – подчеркнула Анастасия Пятова.

Последний девятисекционный корпус, помимо квартир, включает подземный паркинг на 413 машин и 358 внеквартирных кладовых для хранения крупных вещей.

Всего в состав жилого комплекса, построенного на территории бывшего Хладокомбината №7, входят три корпуса высотой от 21 до 24 этажей. Первые два были сданы в эксплуатацию в 2020 году и уже заселены.

Дома расположены по периметру участка, внутри которого организовано единое дворовое пространство площадью около 2 га. Здесь установлены амфитеатр, классический и сухой фонтаны, детские игровые комплексы, универсальная площадка для командных игр и др.

На придомовой территории высажены липы, клены, березы, черемуха, декоративные кустарники, организованы сезонные цветники.