Два медицинских объекта введут на юго-западе Москвы до конца года

Газета России

Готовится к вводу в эксплуатацию подстанция скорой медицинской помощи на 20 машиномест, коммунальная зона города Щербинка

«До конца года на юго-западе Москвы планируем ввести в эксплуатацию два медицинских объекта. Готовится к вводу в эксплуатацию подстанция скорой медицинской помощи на 20 машиномест, коммунальная зона города Щербинка», — сообщил журналистам на пресс-туре руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Здание находится на пересечении улицы Маршала Савицкого и Проектируемого проезда № 728. Фасад подстанции сделали вентилируемым. Для него использовались металлические кассеты разной окраски. Центральную часть здания остеклили, что позволило объединить левый и правый корпуса.

«Также введем в эксплуатацию консультативно-диагностический центр с поликлиникой  на 750 посещений в смену на территории больницы № 64 на  ул. Вавилова. Общая готовность объекта – более 80 процентов. Идут отделочные работы, завершаются кровельные, фасадные работы, благоустройство. Летом планируем приступить к монтажу медицинского оборудования», — также отметил Рафик Загрутдинов.

В здании разместятся зоны лучевой диагностики,  приема анализов/введения инъекций, выдачи больничных листов, выдачи рецептов, аптека, кабинеты врачей-специалистов Также здесь предусмотрены помещения терапевтического отделения, отделения профилактики, зона функциональной диагностики, эндоскопии, дневной стационар на 10 коек, зона реабилитации и зона патронажной службы.

Наиболее часто посещаемые кабинеты разместятся на нижних этажах, менее посещаемые и административные кабинеты – на верхних этажах здания.

Комфортные условия работы будут созданы для врачей и медсестер. В поликлинике оборудуют уютные комнаты отдыха и комнаты психологической разгрузки, в которых медики могут пообщаться друг с другом, перекусить или выпить чашку кофе. Кабинеты оснастят эргономичной мебелью для комфортной работы – креслами, шкафами, столами и стульями.

Для пациентов создадут зоны комфортного ожидания с кондиционерами, кулерами с питьевой водой, телевизорами, мягкими диванами и креслами. Новая система навигации позволит пациентам без труда находить нужный кабинет.