ФОК с бассейнами появится в районе Останкинский

Газета России

​Заключен договор аренды земельного участка на северо-востоке столицы для размещения объекта капитального строительства в виде спортивных объектов, спортзалов, бассейнов, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-центров, а также постоянных или временных гаражей с парковками, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса уточнил, что участок находится на ул. 1-я Останкинская, вл. 43-55 в районе Останкинский.

«Частный застройщик уведомил о готовности с 11 мая приступить к строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с четырехэтажным гаражом на 297 машиномест по этому адресу», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, общая площадь планируемого к строительству пятиэтажного здания составит 20,4 тыс. кв. метров.

Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин уточнил, что объект в плане имеет прямоугольную форму, он включает две примерно равные по площади части: ФОК и гараж.

«В составе физкультурно-оздоровительного комплекса предусмотрено четыре крытых бассейна, а также три круглогодичных бассейна под открытым небом. Кроме того, здесь разместят тренажерный зал с панорамным остеклением, студию единоборств, залы групповых программ для подростковых и взрослых занятий, детский клуб, СПА-комплекс с разными видами бань», – добавил Сергей Лёвкин.

ФОК предназначен для посетителей с разным уровнем физической подготовки – как для любителей, так и для профессионалов, представителей всех возрастных групп и категорий населения.