ФОК с бассейном и отель появятся в районе Останкинский

Газета России

Многофункциональный центр с физкультурно-оздоровительным комплексом (ФОК) на северо-востоке столицы построен на 62%, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Восьмиэтажное здание с подземным уровнем возводится на ул. Академика Королёва, вл. 13 в районе Останкинский. Его площадь составит 15 тыс. кв. метров.

«Монолитные и кровельные работы завершены. Сейчас выполняется утепление фасада, отделка помещений и монтаж внутренних инженерных систем», – сказал Сергей Лёвкин.

Помимо ФОКа с бассейном, в многофункциональном центре разместится гостиница на 169 номеров.

«Помещения ФОКа расположатся на нижних этажах. В его состав входят: залы боевых искусств, гимнастики, аэробики, йоги и тренажерный зал. Гостиница занимает с третьего по восьмой этажи. Приемная стойка гостиницы совмещена с зоной приема ФОКа», – уточнил Лёвкин.

Для посетителей предусмотрена встроенная автостоянка на 47 машин. Парковка механизирована и предназначена для использования в том числе маломобильными посетителями.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что сейчас в Москве строится 21 спортивный объект общей площадью около 190 тыс. кв. метров.