Город заключил договоры с 14 инвесторами о выделении земли по льготе

Газета России

​Москва заключила договоры о выделении земли на льготных условиях с 14 инвесторами, сообщил Сергей Собянин.

«С 2022 года мы предоставляем компаниям под масштабные инвестпроекты в промышленности землю по ставке один рубль в год. Производители получили под развитие почти 31 гектар земли», – написал Сергей Собянин в своем телеграм-канале, передает портал mos.ru.

В столице построят заводы по выпуску строительных и отделочных материалов, мебели, упаковки, продуктов питания, комплектующих для автомобилей, электроники и снаряжения для автотуризма.

Новые предприятия появятся во многих районах столицы. Например, в Косино-Ухтомский (ВАО), Ново-Переделкино (ЗАО), Митино (СЗАО), Выхино-Жулебино (ЮВАО) и в Зеленограде. В 14-м заключенном договоре утверждено строительство деревообрабатывающего производства в Молжаниновском районе (САО).

Предприниматели инвестируют в производства около 20 млрд рублей. На заводах смогут работать более 3 тысяч человек.

Землю за один рубль могут получить значимые для города объекты. Их деятельность направлена на увеличение количества рабочих мест, развитие инфраструктуры, рост инвестиций в экономику столицы. Предпочтение отдается инновационным центрам, современным производствам, высоким технологиям.