Гостиничный корпус санатория ФНС России в ЦАО реконструируют

Газета России

Выдано разрешение на реконструкцию гостиничного корпуса № 8 в составе Федерального бюджетного лечебно-профилактического учреждения «Санаторий-профилакторий «Подмосковье» Федеральной налоговой службы России, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Гостиничный корпус является филиалом санатория-профилактория «Подмосковье», расположенного в Мытищинском районе Московской области. Работы будут вестись в районе Красносельский по адресу: 1-й Новый пер., д. 18/20, стр. 1.

Учреждение оказывает реабилитационно-оздоровительные услуги для сотрудников Федеральной налоговой службы, членов их семей, а также сторонних лиц и городских организаций.

«Мосгосстройнадзор оформил всю разрешительную документацию, застройщик может приступать к строительным работам на площадке. Проектными решениями предусмотрен демонтаж части конструкций здания, за исключением наружной стены и фундамента, с последующим возведением нового семиэтажного строения с подземной полумеханизированной парковкой на месте снесенной части», – сказал Игорь Войстратенко.

Он уточнил, что все работы проведут за счет средств федерального бюджета.

«Здание приобретет не только современный вид, но и будет укомплектовано новейшим оборудованием в соответствии с современными стандартами качества предоставления медицинских услуг», – добавил Войстратенко.

При отделке фасадов используют окрашенные фиброцементные плиты, стальные композитные панели и плитки из искусственного камня «под кирпич». В оконные блоки вставят двухкамерные стеклопакеты с дерево-алюминиевыми профилями, наружные дверные блоки сделают витражными из алюминиевых профилей.

Помимо двух лестниц, установят два лифта грузоподъемностью 1000 кг, один из которых предназначен для перевозки пожарных подразделений.

На первом этаже разместится входная группа, пост охраны, оснащенный системами контроля и управления доступом, сигнализации и видеонаблюдения, зона ресепшн, кафе с обеденным залом на 28 мест и служебно-бытовые помещения.

Остальные этажи отведены под залы групповых занятий лечебной физкультурой (ЛФК) с раздевалками и душевыми, кабинеты свето- и электролечения, терапии органов дыхания, проведения СПА-процедур.

Здание площадью более 3,5 тыс. кв. метров рассчитано на круглосуточное пребывание до 56 человек. В нем запроектировано 20 двухместных и 16 одноместных номеров, в том числе четыре одноместных номера для маломобильных граждан.

На прилегающей территории и внутри корпуса будет создана безбарьерная среда.

Вокруг здания появятся тротуары, площадки для отдыха, будут установлены малые архитектурные формы и выполнено комплексное озеленение.