ЖК с офисами построят в промзоне «Дегунино-Лихоборы»

Газета России

Многофункциональный жилой комплекс планируется построить в границах части реорганизуемой производственной зоны «Дегунино-Лихоборы» на севере столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

ЖК с офисными корпусами возведут в районе Западное Дегунино по адресу: Дмитровское шоссе, вл. 87.

«Общая площадь многоэтажного дома и двух офисных зданий составит около 70 тыс. кв. метров. Также здесь появится подземная охраняемая автостоянка и блок начальных классов на 100 учащихся», – сказал  Сергей Лёвкин.

Он добавил, что в составе комплекса предусмотрен блок помещений дополнительного образования на 150 детей возрастом от трех до десяти лет.

«В двух офисных корпусах откроют кафе и продовольственный магазин. На придомовой озелененной территории застройщик оборудует детскую и спортивную площадки и места для тихого отдыха», – пояснил Лёвкин.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в ходе реорганизации производственной зоны «Дегунино-Лихоборы» планируется строительство школы с дошкольным отделением на 800 мест и детского сада для 350 малышей, поликлиники на 320 посещений в смену, физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и игровым залом, офисных комплексов и магазинов.