Конкурс «Планета Москва» открылся фототуром в дом по реновации

Газета России

​Состоялся первый в этом году фототур для участников X конкурса городской фотографии «Планета Москва», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

Фотографы посетили новостройку по программе реновации в районе Щукино по адресу: 1-й Пехотный пер., д. 2.

«Это односекционный жилой дом с благоустроенной прилегающей территорией, откуда открывается красивый вид на Щукинский лесопарк», – уточнил Сергей Лёвкин.

По его словам, в рамках фотоконкурса планируется проведение еще пяти фототуров на знаковые объекты города, один из них – в МФК «Искра-Парк» группы компаний «Галс-Девелопмент», которая традиционно выступает партнером фотоконкурса.

Информационными партнерами конкурса стали информационные агентства ТАСС, РИАМО, АГН «Москва», газета «Вечерняя Москва».

«Благодаря фототурам участники конкурса получают возможность увидеть Москву с другого ракурса и запечатлеть градостроительные изменения столицы и красоту нашего города», – подчеркнул Лёвкин.

Он добавил, что уникальные фототуры на видовые точки города – полюбившаяся фотографами традиция, после каждой такой встречи они присылают лучшие свои работы на конкурс.

Конкурс проходит по четырем номинациям. Оценивать участников в каждой номинации будет профессиональное жюри и эксперты Союза журналистов России. Победителя в номинации «Народное голосование» выберут подписчики официальных страниц Департамента в соцсетях.

Лёвкин напомнил, что участниками конкурса могут стать как профессиональные фотографы, так и любители. До 30 июня можно прислать не более трех работ в каждой номинации на электронный адрес департамента. Для этого необходимо оформить заявку.