Ледовые арены в МФК N’ICE LOFT планируется построить в 2024 году

Газета России

​Девелопер COLDY планирует построить и ввести в эксплуатацию две ледовые арены в составе многофункционального комплекса N’ICE LOFT на юго-востоке столицы в следующем году, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Объект возводится в Нижегородском районе по адресу: Автомобильный проезд, вл. 4.

«Ледовые арены будут соответствовать всем международным стандартам. Площадки оснастят износоустойчивыми и травмобезопасными хоккейными бортами, соответствующими всем требованиям Международной федерации хоккея на льду. Арены оборудуют профессиональным холодильным оборудованием и ледозаливочными машинами, все это уже доставлено на площадку и в ближайшее время будет смонтировано», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, на базе ледовых арен откроются хоккейная школа легендарного российского хоккеиста Игоря Ларионова и школа фигурного катания двукратной олимпийской чемпионки Татьяны Волосожар. Заниматься там смогут все желающие.

«Мэр Москвы Сергей Собянин неоднократно говорил о необходимости создания для горожан развитой инфраструктуры, в том числе спортивной. Важно, чтобы объекты для занятия спортом были доступны всем желающим, в первую очередь – детям», – добавила Пятова.

По информации девелопера, основной объем строительных работ уже выполнен. Готов монолитный каркас обоих зданий, ведутся кровельные работы, кладка внешних и внутренних стен. На одной из арен строители приступают к монтажу внутренних коммуникаций, бетонированию хоккейного поля и установке технологического оборудования.

Многофункциональный комплекс N’ICE LOFT строится в шаговой доступности от станции метро «Волгоградский проспект» и станции Новохохловская Московского центрального кольца. В его состав входят семь корпусов высотой от четырех до 21 этажа, а также развитый инфраструктурный кластер.

Сердцем проекта станет физкультурно-оздоровительный центр площадью свыше 14 тыс. кв. метров, доступный всем желающим. Здесь будут созданы все условия для круглогодичных занятий сквошем, хореографией, хоккеем и фигурным катанием.

С западной стороны комплекса расположится спортивный парк N’ICE PARK площадью 6,3 тыс. кв. метров для всех горожан, здесь можно будет бесплатно заниматься футболом, скейтбордингом, функциональными тренировками и бегом. Также на территории N’ICE PARK появится первая в Москве баскетбольная площадка проекта Благотворительного фонда «Кириленко – Детям!»