Москомстройинвест: 2 007 комплектов ключей передал концерн «КРОСТ» дольщикам своих домов в 2022 году

Газета России

В 2022 году концерн «КРОСТ» передал дольщикам 2 007 ключей от квартир в трех жилых комплексах: Union Park, «Невский» и Wellton Towers.

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста рассказала, что больше всего ключей – 1 257 комплектов было передано собственникам ЖК Wellton Towers. Комплекс был введен в эксплуатацию в середине апреля 2022 года.  Три корпуса переменной этажности возведены на общем стилобате. Помимо квартир предусмотрен подземный двухуровневый паркинг на 758 машино-мест. 

«Дольщики ЖК «Невский» получили 375 ключей. Двухсекционный корпус имеет общую площадь почти 41 000 кв. метров.  В его состав входит подземный паркинг на 334 машино-места. Всего в состав жилого комплекса «Невский» входят семь домов, шесть из которых уже сданы и заселены», — добавила Анастасия Пятова.   

Такое же количество комплектов ключей – 375 передано и дольщикам ЖК Union Park. Жилой комплекс на бульваре Генерала Карбышева построен в рамках комплексной реконструкции 82 квартала района Хорошево-Мневники. В его состав входит три жилых корпуса. Придомовая территория представляет собой ландшафтный парк с зелеными насаждениями, малыми архитектурными формами, детскими и спортивными площадками.

Для удобства жильцов и ускорения процесса девелопер провел предварительную внутреннюю приемку и дополнительно проверил качество установки дверей, окон, работу систем отопления и всех инженерных коммуникаций.