Москвичи дали высокую оценку транспортной доступности и безопасности офисов

Газета России

​Работники офисов столицы довольны транспортной доступностью бизнес-центров и их безопасностью, заявил декан факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгений Михайленко.

«Проведенное исследование показывает, что жители столицы высоко оценивают транспортную доступность своих офисов. Вероятно, это можно объяснить хорошей организацией общественного транспорта, компенсирующей расстояния до работы», – сказал Евгений Михайленко.

По его словам, работающие в офисах москвичи также довольны обеспеченностью охраной и пропускной системой бизнес-центров.

«Высокие оценки горожан получила и оснащенность офисов автоматическими системами отопления и кондиционирования», – добавил Михайленко.

Социолог подчеркнул, что работники офисов хотели бы видеть в офисах больше вместительных парковок, столовых с качественной едой и скоростных лифтов.

Исследование, посвященное доступности и качеству офисов в Москве и в других городах России проводили специалисты факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ. В нем приняли участие 1000 респондентов из Москвы и 2200 респондентов из других городов России.