На Краснопресненской набережной появится ЖК с эксплуатируемой кровлей

Газета России

Согласован проект многофункционального жилого комплекса в центре столицы с эксплуатируемой кровлей и подземной автостоянкой, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

ЖК расположится на Краснопресненской набережной, земельный участок 14/15.

«Там запроектировано 684 квартиры разной конфигурации: от студий до квартир с пятью, шестью и даже семью комнатами», – сказала Анна Яковлева.

По ее словам, в нежилой части комплекса разместятся помещения диспетчерской и управляющей компании, магазины, офисы, а также детский досуговый центр, где будут проходить развивающие занятия для детей.

Комплекс оснастят инженерными коммуникациями, а также системами противопожарной защиты, в составе которых будет автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией, система пожаротушения и молниезащита.

Помимо основных работ, на прилегающей территории запланировано устройство проездов, тротуаров и пешеходных зон. Также специалисты установят малые архитектурные формы и выполнят комплексное озеленение: разобьют газоны, высадят зеленые насаждения и разместят кадки с кустарниками на огороженной эксплуатируемой кровле.