Началась выдача ключей дольщикам последних корпусов ЖК «КутузовGRAD II»

Газета России

​Группа компаний «Инград» приступила к выдаче ключей дольщикам двух корпусов жилого квартала «КутузовGRAD II» в районе Можайский на западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Застройщик завершил строительство жилой части проекта. Последние два корпуса второй очереди – 5 и 6 – сданы в эксплуатацию в апреле. В них расположено 962 квартиры. Есть подземный паркинг на 478 машин», – сказала Анастасия Пятова.

Она отметила, что более половины всех квартир включают от трех до пяти комнат.

«На первых этажах новых корпусов предусмотрено два встроенно-пристроенных детских сада, рассчитанных на 170 малышей. Открыть их планируется до конца года», – добавили в ГК «Инград».

Напомним, ЖК «КутузовGRAD II» – современный квартал, расположенный в трех минутах езды на автомобиле от Кутузовского проспекта и в шаговой доступности от крупнейшего природного заказника «Долина реки Сетунь».

В 2021 году ввели первые два дома ЖК – корпуса 1 и 2 на 768 квартир. В первом квартале этого года были сданы в эксплуатацию корпуса 3 и 4 на 422 квартиры, в которых также продолжается заселение.

«Соседний ЖК «КутузовGRAD» из четырех корпусов уже построен и заселен: открыты детский сад, магазины, кофейня и химчистка. Помимо собственной инфраструктуры, жильцы могут воспользоваться развитой городской средой: по решениям мэра Сергея Собянина и правительства Москвы здесь за последние годы построены и модернизированы разные соцобъекты, созданы зоны отдыха, улучшено транспортное обслуживание», – подчеркнула Пятова.