Началось заселение корпуса жилого квартала КутузовGRAD II

Газета России

Группа компаний «Инград» приступила к заселению корпуса 4 жилого квартала КутузовGRAD II на западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Квартал возвели в районе Можайский на ул. Петра Алексеева, вл. 12.

«Разрешение на ввод корпуса 4 получено в первом квартале 2023 года. В 29-этажном здании расположено 206 квартир, более половины из которых – трехкомнатные. Подземный паркинг рассчитан на 348 машин. Общая жилая площадь строения составляет около 16 тыс. кв. метров», – сказала Анастасия Пятова.

Она напомнила, что КутузовGRAD I из четырех корпусов уже построен и заселен: открыты детский сад, магазины, кофейня и химчистка.

Два дома КутузовGRAD II – 1 и 2 на 768 квартир – ввели в 2021 году. В первом квартале этого года сдали корпуса 3 и 4 на 422 квартиры. Строительство корпусов 5 и 6 на 962 квартиры находится в завершающей стадии.

Комплекс имеет яркий архитектурный облик и сложную геометрию фасадных линий. В корпусах предусмотрены разные планировочные решения – от студий до пятикомнатных квартир. На первых этажах появятся объекты бытовой инфраструктуры.

«До конца 2023 года в ЖК КутузовGRAD II планируется открытие двух частных детских садов», – добавила Пятова.

ЖК КутузовGRAD II расположен вблизи Кутузовского проспекта и в шаговой доступности от крупнейшего природного заказника «Долина реки Сетунь».

Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, Можайский район активно развивается, за последние годы здесь реализовано много инфраструктурных проектов.

«Построена Северо-Западная хорда, реконструированы Аминьевское и Можайское шоссе, улицы Кубинка, Толбухина и другие», – заявил глава города.