Новый дом по реновации на 161 квартиру появится на Изумрудной улице

Газета России

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями, благоустройством территории» по адресу: Изумрудная улица, земельный участок 44/2, Лосиноостровский район, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

В районе Лосиноостровский утвержден проект строительства новостройки по программе реновации на 161 квартиру. Подробнее об этом рассказали в пресс-службе Москомэкспертизы.

Согласно проектным решениям в доме предусмотрено по 23 однокомнатных и трехкомнатных квартир, а также 115 двухкомнатных. Во всех жилых помещениях выполнят полную отделку в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 08.08.2017 N 516-ПП. Помимо ремонтных работ, в квартирах установят осветительные приборы и розетки, в кухнях — мойку и плиту, а в санузлах — всю необходимую сантехнику.

«Что касается первого этажа, то в жилой части запроектирована входная группа с вестибюлем, тамбуром, колясочной и помещениями уборочного инвентаря. В нежилой же части смогут разместиться магазины и различные организации сферы услуг», — рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Важно, что на прилегающей территории предусмотрен обширный комплекс работ по благоустройству. Так, специалисты устроят проезды и тротуары, сформируют систему наружного освещения и оборудуют площадки для детских игр, спортивных занятий и отдыха. Помимо этого, будут установлены малые архитектурные формы, разбиты газоны и цветники, высажены деревья и кустарники.

Москва является одним из регионов-лидеров по темпам и объемам строительства. Только за последние пять лет в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» объем строительства ввода жилья в Москве вырос в два раза — с 3 млн кв.м до 5–7 млн кв.м в год. По итогам прошлого года было возведено порядка 6,9 млн кв.м жилых площадей.