Новый выпуск журнала «Макет Москвы» посвящен московским набережным

Газета России

В номере можно также прочитать статьи о Москве-реке и другие.

Ежеквартально в павильоне «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ выпускается тематический журнал, уже полюбившийся москвичам и гостям столицы. Тираж издания составляет 20 тысяч экземпляров. Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, темой свежего номера стали набережные Москвы, в том числе в журнале содержатся статьи о Москве-реке, о Третьяковской галерее, также есть детское приложение с кроссвордами и раскрасками.

«Это уже третий выпуск журнала с дополненной реальностью, которая даёт возможность увеличить объем информации и визуализировать содержание. Используя специальное приложение, можно навести смартфон на значок AR, который добавлен к статьям, и читателю откроется интерактивный контент с анимацией или видео», — отметил С.Лёвкин.

Руководитель Департамента добавил, что печатное издание пользуется большой популярностью у гостей павильона, поэтому реализована возможность скачать последние три номера журнала в электронном виде на сайте макета.

Ранее в издании печатались материалы о Немецкой слободе и доме Пашкова, о Большом театре и о мостах Москвы, о ГЭС-2 и Верхней и Нижней Масловке, напомнил Сергей Лёвкин.

Павильон «Макет Москвы» работает ежедневно с 10:00 до 20:00, кроме понедельника.  Посещение и все услуги в павильоне предоставляются бесплатно.