Офисный центр с террасами на крыше построят в Фили-Давыдково

Газета России

​Выдано разрешение на строительство двух корпусов общественно-делового центра на западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Строительные работы начнутся в районе Фили-Давыдково на ул. Алексея Свиридова, земельный участок 9/3 и 17.

«Офисный комплекс класса А будет состоять из двух корпусов общей площадью более 21 тыс. кв. метров. Строительство бизнес-центра позволит дополнительно создать в районе более 1700 рабочих мест», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, офисный комплекс, который будет отличаться современным архитектурным стилем, расположится рядом с транспортно-пересадочным узлом «Кунцевская». Корпуса высотой в 10 этажей органично впишутся в окружающую застройку.

«В обоих корпусах предусмотрены охраняемые подземные стоянки, рассчитанные в общей сложности на 24 автомобиля. На территории также планируется наземный паркинг. Объекты ретейла и общепита откроются на первых этажах. Основной объем здания займут офисные площади, а на эксплуатируемой кровле предполагается обустроить открытые террасы. Вся необходимая для начала строительных работ разрешительная документация выдана», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Прилегающая территория бизнес-центра будет открыта для свободного доступа горожан. Заработает кафе с летней верандой, запланировано обустройство прогулочной аллеи и площадки для воркаута (уличные тренажеры).