Открыты продажи квартир в новом корпусе ЖК «Level Причальный»

Газета России

​Компания Level Group открыла продажи квартир в корпусе «Запад» жилого комплекса «Level Причальный» на северо-западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Здание будет построено в районе Хорошёво-Мнёвники по адресу: Причальный проезд, вл. 8. Застройщик получил разрешение на строительство, оформил и разместил проектную декларацию в Единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС), что позволяет ему открыть продажи и объявить цены на недвижимость. Реализация квартир будет осуществляться по схеме с применением эскроу-счетов.

«По поручению мэра Сергея Собянина Москомстройинвест пристально следит за всеми новыми проектами с целью минимизации потенциальных рисков для дольщиков. Наши специалисты сразу после публикации анализируют размещаемые проектные декларации, отмечают особенности проекта, выявляют риски», – подчеркнула Анастасия Пятова.

Высота корпуса составляет от 6 до 32 этажей. Он рассчитан на 263 квартиры. Здесь появится трехуровневый паркинг, а также кладовые для хранения крупных вещей. Покупателям предлагаются квартиры с разными планировками: с террасой, увеличенной высотой потолков до 4,4 метра, окном в ванной комнате, угловым остеклением, а также квартиры с окнами на три стороны света. По данным застройщика, у 76% квартир в корпусе из окон открывается вид на реку.

Ввод здания планируется в третьем квартале 2024 года. В ходе благоустройства будет создан внутренний двор с амфитеатром, мостом-перголой и детской площадкой в морской тематике.

«Общая площадь благоустройства составит порядка 0,77 га. Специальный двухуровневый дизайн позволит расположить все детские и спортивные пространства на верхнем уровне, а на нижнем – организовать лаунж-зоны для отдыха и релаксации», – пояснила Пятова.

ЖК «Level Причальный» состоит из четырех корпусов переменной этажности, которые реализуются в составе двух очередей. Кроме квартир, в них запланированы помещения для разных объектов инфраструктуры.