Пожарное депо на четыре машины построят в районе Богородское

Газета России

​Согласован проект строительства пожарного депо на востоке столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Четырехэтажное здание с подземным этажом возведут в районе Богородское по адресу: 6-й проезд Подбельского, вл. 8-10. Она рассчитано на четыре машиноместа. Здесь также будет три автоцистерны и автолестница.

«В новом здании разместятся две службы: пожарный и аварийно-спасательный отряды. Для этого запроектированы разные блоки, среди которых – помещения для пожарной техники и ее техобслуживания, служебно-бытовые, для восстановительного центра личного состава, пункт связи и зона медицинского обслуживания. В составе восстановительного центра предусмотрены комнаты отдыха и психологической разгрузки, тренажерный зал, комната хранения спортивного инвентаря, душевая и санузел», – сказала Анна Яковлева.

На территории специалисты оборудуют площадки для размещения учебно-тренировочной башни, предохранительной подушки и остановки пожарной техники для отработки нормативов.

В ходе благоустройства территории запланированы устройство проездов и тротуаров. Также появятся физкультурная площадка и беговая дорожка. Помимо этого, установят малые архитектурные формы и разобьют газоны.