Реконструкцию ж/д участка от Курского вокзала до Площади трёх вокзалов завершат до конца года

Газета России

Реконструкция железнодорожного участка от транспортного узла Площадь трёх вокзалов до Курского вокзала завершится до конца года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Реконструкцию ж/д инфраструктуры на участке Площадь трёх вокзалов – Курская мы ведем поэтапно. Уже в этом году планируем завершить здесь все работы. Сейчас готовность объекта оцениваем в 83%», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, строители завершают модернизацию платформы Площадь трёх вокзалов и приступили к благоустройству прилегающей территории.

«Кроме того, сейчас ведется реконструкция следующего участка железных дорог – от Курской до Нижегородской. Работы выполнены более чем на 50%: завершена модернизация трех платформ Курского вокзала, идет активное строительство эстакад и путепроводов. Уже в следующем году планируем закончить возведение двухпутного моста через реку Яузу и путепроводов, а также модернизировать станцию Серп и Молот», – добавил Бочкарёв.