Школу площадью около 16 тысяч кв.м. откроют в Зеленограде

Газета России

Образовательное учреждение на 550 мест построят в рамках комплексной жилой застройки на месте промзоны Центра информатики и электроники (ЦИЭ) в Зеленограде. Фасады школы оформят коричневой бетонной плиткой и белой штукатуркой. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Школа будет построена в новом жилом микрорайоне, помимо этого, также появится детский сад с бассейном на 250 мест. Город под руководством мэра Сергея Собянина следит за тем, чтобы социальная инфраструктура возводилась параллельно с жильем, и не возникало дефицита мест в образовательных учреждениях», — отметил Сергей Кузнецов.

Вместимость школы рассчитана для обучения только в одну смену: младшая ступень (1-4 классы) – 200 мест, основная школа (5-9 классы) – 250 мест, старшая ступень (10-11 классы) – 100 мест. Помимо обычных учебных кабинетов, предусмотрены специализированные: IT-полигон, эстрада с гримерками, лаборатории и так далее.

Архитектурная концепция разработана ООО «ИМАГО». «Площадь трехэтажного здания составит около 16 тысяч кв.м. Фасады оформят коричневой бетонной плиткой и белой штукатуркой. На кровле планируется сделать световые фонари для дополнительного освещения», — добавил Сергей Кузнецов.

На прилегающей территории сделают спортивные зоны: беговые дорожки, площадки для сдачи нормативов, игры в баскетбол и волейбол, а также озелененные места для отдыха.