Стартовал прием заявок на участие в фотоконкурсе «ОБЪЕКТИВно о Москве»

Газета России

Заявки на конкурс принимаются до 31 августа 2023 года.

Начался прием заявок на участие в фотовыставке «ОБЪЕКТИВно о Москве». Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин,  работы можно будет подать до 31 августа включительно, фотографии должны быть сделаны не ранее января 2022 года.

После приема заявок компетентное жюри выберет лучшие снимки для экспозиции, которая откроется осенью в ГБУ «Мосстройинформ» в 7-ой раз. На выставке покажут фотоработы, вошедшие в шорт-лист.

По словам Лёвкина, впервые в этом году организаторами принято решение обозначить каждую номинацию определенным цветом. «Город через объективы фотокамер москвичи увидят в синем, зеленом, желтом, красном, белом и черном цветах. Фотографы самостоятельно определят какую эмоцию они хотят донести до зрителя с помощью цвета через монохромные фотографии объектов города», — уточнил руководитель Департамента.

Принять участие могут фотографы-любители и профессионалы вне зависимости от возраста и гражданства. К конкурсу принимаются работы, сделанные на любое фотоустройство (цифровые камеры, смартфоны, пленочные фотоаппараты).

Больше о выставке можно узнать на портале «СтроимПросто».

В рамках выставки горожане смогут принять участие в мероприятиях деловой программы: состоятся встречи с фотографами, авторские экскурсии, тематические лекции.