Тематическую часть выставки «Навигатор реновации» обновят

Газета России

​14 марта тематическая часть экспозиции выставки «Навигатор реновации» будет обновлена, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Выставка открыта в ГБУ «Мосстройинформ» на ул. 2-я Брестская, д. 6. До конца апреля горожане могут ознакомиться с реализованными в 2022 году проектами по реновации с применением высоких стандартов, утвержденных мэром столицы Сергеем Собяниным.

По словам Лёвкина, на примере пяти объектов на выставке представлены дома, возведенные в 2022 году в Новомосковском округе, а также в СЗАО, САО, ЮАО и ВАО. Здесь можно ознакомиться с реализацией программы в округах, где расположены новостройки.

Кроме того, на втором этаже выставочного пространства представлено большое количество информационных материалов и интерактивных элементов, рассказывающих о программе. Установлена информационная стена с ответами на часто задаваемые вопросы: получить развернутый ответ можно, просканировав QR-код.

Дома, представленные на выставке, расположены по адресам:

  • пос. Знамя Октября, пос. Рязановское, д. 3, корп. 1 (Новая Москва);
  • 1-й Пехотный пер., д. 2 в районе Щукино (СЗАО);
  • ул. Девятого Мая, д. 28, корп. 1 в районе Восточный (ВАО);
  • ул. Путейская, д. 2 в районе Западное Дегунино (САО);
  • ул. Ленинская Слобода, д. 3 в районе Даниловский (ЮАО).

Руководитель Департамента уточнил, что выставка «Навигатор реновации» открылась 5 апреля 2022 года экспозицией «Реновация через искусство». Затем каждый месяц ее тематическая часть менялась, за год было показано 11 округов Москвы, в которых реализуется программа. 

«За год выставку посетили более 3 тысяч человек», – резюмировал Сергей Лёвкин.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.