В январе павильон «Макет Москвы» посетили свыше 32 тысяч человек

Газета России

За январь павильон «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ посетили 32311 человек.

За январь павильон «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ посетили 32311 человек. Пик посещений пришелся на праздничные дни и составил 18391 человек. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По словам Лёвкина, в новогодние праздники в числе гостей было много туристов из регионов России, а также Вьетнама, Казахстана, Беларуси, Таиланда. После праздников вырос запрос на групповые посещения.

«Так в рамках образовательной программы павильон посетили студенты и преподаватели ВУЗов города Луганска. Будущие архитекторы, реставраторы, строители прослушали экскурсию и посмотрели светотехническое шоу «Архитектурные стили», — отметил руководитель Департамента.

Сергей Лёвкин напомнил, что 2022 год стал рекордным по посещаемости павильона — 442 575 человек. «Люди приходили семьями или группами, приезжали в составе официальных делегаций посмотреть на уникальный арт-объект, ставший излюбленной точкой притяжения в составе музейно- выставочного кластера ВДНХ», — подчеркнул Лёвкин.

Павильон «Макет Москвы» открылся 3 октября 2017 года и за это время стал популярным объектом на ВДНХ, его гостями стали более 1,5 миллиона человек.

Посещение и все услуги в павильоне предоставляются бесплатно. Ознакомиться с подробной информацией о павильоне, посмотреть расписание светотехнических шоу, а также записаться на экскурсии можно на сайте, а также по телефонам: +7 925 237-37-28, +7 925 237-37-29.