В ЖК «Подольские кварталы» началась реализация квартир

Газета России

​Стартовали продажи квартир в трех корпусах первой очереди ЖК «Подольские кварталы» в Новой Москве, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Комплекс возводится в деревне Алхимово поселения Рязановское. Девелопер – группа «Самолёт» – получил разрешение на строительство в апреле этого года, оформил и разместил проектную декларацию в Единой информационной системе жилищного строительства. Это позволяет застройщику открыть продажи и объявить цены на недвижимость.

Глава Москомстройинвеста пояснила, что реализация квартир будет осуществляться по схеме с применением эскроу-счетов.

«В трех многосекционных корпусах переменной этажности запроектировано 1465 квартир общей площадью 58,8 тыс. кв. метров. На подземном уровне зданий предусмотрены кладовые. Помещения коммерческого назначения с витражным остеклением расположатся на первых этажах, их общая площадь превысит 2,2 тыс. кв. метров», – отметила Анастасия Пятова.

Все квартиры реализуют с отделкой и сантехникой в ванных комнатах и санузлах. Входы в здания выполнят на уровне земли, секции будут сквозными. Для хранения колясок, самокатов и велосипедов в каждой секции предусмотрены колясочные.

Закрытые для проезда автомобилей дворы планируется благоустроить и озеленить. На их территории разместятся игровые площадки для детей младшего возраста, места для тихого отдыха и прогулочные тропы.

«Проект подразумевает создание жилого комплекса с объектами социальной, торговой и инженерной инфраструктуры. Первый образовательный объект – детский сад на 200 мест – планируется ввести в эксплуатацию вместе с корпусами первой очереди», – добавила председатель Москомстройинвеста.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что в рамках развития транспортной доступности Новой Москвы будет построена Бирюлёвская линия метро. Это перспективная радиальная ветка, которая сможет обслуживать девять районов присоединенных территорий, в том числе поселение Рязановское, где группа «Самолёт» реализует несколько своих проектов.