В районе Даниловский начали строить 13-этажный бизнес-центр

Газета России

​Началось возведение бизнес-центра площадью почти 32 тыс. кв. метров на юге столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В градостроительной политике столицы уделяется большое внимание созданию мест приложения труда. По окончании строительства в 2026 году бизнес-центр на ул. Дербеневская, д. 1 станет одной из точек роста и деловой активности в Даниловском районе», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра отметил, что разрешение на строительство 13-этажного бизнес-центра площадью 31,8 тыс. кв. метров было получено в сентябре 2022 года: до настоящего времени подрядчиками велась подготовка площадки.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова пояснила, что проект OPUS реализует компания «Пионер».

«Сейчас на площадке ведется переустройство тепловой сети – работы выполнены уже на 70%. Также выполняется устройство шпунтового ограждения. Начать земляные работы и работы по водопонижению застройщик планирует во втором квартале 2023 года. В ближайшее время компания «Пионер» намерена провести тендер по выбору генерального подрядчика для проекта: заливка первого куба бетона в фундамент будущего здания запланирована на сентябрь 2023 года», – сказала Анастасия Пятова.

В облицовке здания будут использованы панели из алюминия. Входная группа получит витражное остекление, а в двусветном лобби за счет высоты потолков до 7 метров откроется возможность не только для ожидания, но и для встреч в переговорных комнатах.