Выставка работ финалистов всероссийского проекта «Молодые фотографы России» доступна в трехмерной реальности

Газета России

На выставке была представлены 81 работа финалистов со всей страны, которые стали победителями одноименного конкурса, проводимого Союзом фотохудожников России.

В ГБУ «Мосстройинформ» на днях завершилась выставка финалистов конкурса «Молодые фотографы России-2022». Представленные на двух этажах выставочного зала  фотографии из  жизни российских регионов за месяц посетили свыше 1,5 тысячи гостей. Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, чтобы оставить в памяти каждого жителя мегаполиса все это красочное фото разнообразие специалисты ГБУ «Мосстройинформ» разработали 3D-тур по выставке, который доступен на сайте «СтроимПросто».

Кроме того, выставка сопровождалась обширной  образовательной программой — лекции о взаимосвязи живописи и фотографии, о том, что такое новые медиа, какие бывают подходы архитектурной фотографии, в чем особенности поэтики видео и стрит-фотографии —  вся лекционная программа доступна в записи для просмотра по ссылке .

Проект «Молодые фотографы России» проводится Союзом фотохудожников России с 2001 года. За это время в нем приняли участие более десяти тысяч фотографов.