Выставку «Мир глазами зодчих» посетило более 1100 человек

Газета России

Свыше 1100 гостей посетило выставку «Мир глазами зодчих» за две недели, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Выставка проходила в ГБУ «Мосстройинформ» («Дом на Брестской»). В 2022 году она отметила 20-летний юбилей. Экспозиция состояла из графических и живописных работ, изделий из фаянса, керамики, дерева. 

«Все работы участников собраны и представлены в онлайн-каталоге, который размещен на странице выставки на Интернет-портале СтроимПросто», – сказал Сергей Лёвкин.

Он отметил, что в прошлом году в выставке приняли участие 104 человека, которые подготовили сотни творческих проектов по направлениям живопись, графика, прикладное искусство и фотография.

«Уверен, что в этом профессиональное событие привлечет еще больше участников и вызовет не меньший общественный интерес», – подчеркнул Лёвкин.

Как сообщили в ГБУ «Мосстройинформ», работы зодчих были размещены в зале Интерактивной карты и на мультимедийном оборудовании. В ходе выставки прошли два мастер-класса:

  • «Архитектура и свет», посвященный акварельному этюду на тему промышленной архитектуры;
  • китайская живопись.

«Мир глазами зодчих» – традиционная выставка, которая проводится перед рождественскими и новогодними праздниками с 2002 года. В ней принимают участие известные мастера в области архитектуры – архитекторы, проектировщики, градостроители, дизайнеры, а также  молодые специалисты. Они демонстрируют не только результаты своей  профессиональной деятельности, но и отдельные творческие проекты.