Участок под строительство торгового центра в ТиНАО выставили на торги

Газета России

Победитель открытого аукциона сможет построить магазин в Новой Москве, сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике столицы Иван Щербаков.

«На открытый аукцион выставлен земельный участок площадью шесть соток в поселении Марушкинское. С победителем торгов заключат договор аренды на 2,5 года. Он сможет построить небольшой торговый центр. Торги пройдут в электронной форме 18 мая, заявки на участие в них принимаются до 15 мая», – сказал Иван Щербаков.

Предлагаемый участок расположен в деревне Акиньшино, рядом с коттеджным поселком. В нескольких километрах находится съезд на Киевское шоссе. Общая площадь здания может достичь 240 кв. метров, предельная высота – 10 метров.

В открытых торгах могут принять участие все желающие. Для этого необходима регистрация на электронной торговой площадке «Росэлторг» и усиленная квалифицированная электронная подпись.

Узнать больше об объектах городской собственности, выставленных на торги, можно на Инвестиционном портале Москвы. Там же можно ознакомиться с документацией, изучить правила проведения аукционов и подать заявку на осмотр объекта. Раздел «Имущество от города» ежедневно обновляется. Там представлено более 5,9 тысячи объектов недвижимости.