Утвержден состав экспертов конкурса на лучший реализованный проект

Газета России

Сформирован персональный состав экспертного совета конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«В него вошли 42 эксперта в области строительства, урбанистики, архитектуры, проектирования и реставрации, а также представители общественных организаций и СМИ», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, независимым экспертам предстоит выставить оценки проектам конкурсантов, которые будут учитываться членами городской конкурсной комиссии при определении финалистов конкурса.

Руководитель Департамента напомнил, что при оценивании конкурсных проектов как эксперты, так и члены комиссии руководствуются утвержденными критериями.

«Проекты рассматриваются с точки зрения уникальности, особенностей архитектурных, проектных и дизайнерских решений. Обязательно учитываются транспортная доступность объекта, его гармоничная интеграция в окружающую застройку, применение в ходе реализации проекта передовых строительных технологий и экологичных материалов. Наша миссия заключается в том, чтобы отмечать создателей проектов, которые ежедневно радуют жителей и гостей столицы, отличаются новизной и формируют современный облик города», – отметил Лёвкин.

Он добавил, что лично мэр Москвы награждает авторов лучших проектов памятными призами в канун празднования Дня строителя.

Заявку на участие в конкурсе может подать как юридическое, так и физическое лицо (застройщик, заказчик, инвестор, проектировщик или генеральный подрядчик), участвовавшее в реализации проекта, до 26 мая одним из двух способов:

  • через информационный ресурс «Кабинет застройщика» Информационно-аналитической системы управления градостроительной деятельностью;
  • на сайте «СтроимПросто».

С подробной информацией об условиях и сроках участия в конкурсе можно на официальном сайте конкурса.