Здание с фасадами из титан-цинка появится вблизи железной дороги Рязанского направления

Газета России

Москомархитектура согласовала проект семиэтажного офисного здания в Басманном районе. Трапециевидный объем общей площадью порядка 12 тысяч кв.м облицуют панелями из титан-цинка светло-серого цвета. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Близость к железной дороги послужила основой для создания архитектурного образа. Здание будет иметь форму плоско-вогнутой линзы и скругленные углы, в том числе по периметру кровли. Плавные линии, по задумке авторов, повторяют форму вагонов, а отделка фасадов панелями из титан-цинка поддерживает идею», — отметил Сергей Кузнецов.

Все фасады, за исключением северного, будут с витражным ленточным остеклением высотой 2,1 метра. Он, в свою очередь, раскрывается к железнодорожным путям полностью остекленной поверхностью. На кровле запроектирована техническая зона, которую будет закрывать закругленный внутрь декоративный экран.

Подземный двухэтажный паркинг рассчитан на 75 машино-мест, на первом этаже разместится лобби с зоной ожидания и баром, выше офисные помещения с переговорными, лаунж-зонами и мини-кухнями.

Бизнес-центр построят по адресу: Переведеновский переулок, вл.13, стр. 11, 12. Участок расположен вдоль железной дороги Рязанского направления, и основной заезд на территорию предусмотрен с Центросозного переулка. Поблизости расположены две одноименные станции – «Электрозаводская» Арбатско-Покровской линии метро и Казанско-Рязанского направления МЖД. Ближайшие остановки наземного общественного транспорта находятся на Бакунинской улице.

Генеральный проектировщик здания – «Проект-2018», заказчик – «Восток Девелопмент».